Чем отличаются откатные ворота от секционных: Воронеж советует

Естественным вопросом, над которым задумывается каждый уважающий себя домовладелец, является решение проблемы установки ворот. Ведь, защищая свою собственность от посторонних посягательств, хочется выбрать такие ворота, которые не только бы соответствовали по качеству заявленной цене, но и были гарантированно надежными и долговечными.

Из различных конструкций, предлагаемых современными производителями, наибольшую популярность среди потребителей завоевали секционные и откатные модели ворот. Что они дарят своим владельцам и чем радикально отличаются секционные и откатные ворота, Воронеж постарается разобраться далее.

Преимущества конструкции откатных ворот

Благодаря универсальности конструкции и разнообразию вариантов исполнения может использовать в самых различных случаях. Они подойдут и для частного дома, и для крупного многолюдного торгового центра, и для производственного предприятия.

Отличаются такие ворота долговечностью и удобством в эксплуатации. А благодаря возможности экономить пространство они становятся незаменимым решением для небольших по площади участков или мест с высокой плотностью застройки.

Особенности конструкции откатных ворот позволяют без проблем проезжать даже крупногабаритному транспорту, а возможность дизайнерских решений и оригинальной отделки делает их привлекательными для ограждения и украшения частных владений.

Преимущества конструкции секционных ворот

Совершенно иную конструкцию имеют рекомендует использовать их как на промышленных или общественных объектах, так и в мелком частном строительстве (например, на въезде в гараж). Они позволяют экономить пространство как снаружи, так и внутри гаража, а также, изготавливаясь по индивидуальному заказу, могут быть установлены практически в любом проеме.

Такие ворота легко управляются как вручную, так и с помощью автоматики. Они удобны в использовании и не доставляют своим владельцам особых хлопот даже во время эксплуатации в зимний период.

Откатные и секционные ворота: особенности выбора

Говоря о преимуществах той или иной конструкции ворот, стоит упомянуть различные цели и особенности их использования. Поэтому преимущества выбора конкретной модели можно определить, исходя из особенностей конструкции проема, условий эксплуатации и технических требований. Помочь решить проблему и с этим вопросом может специалист нашей компании.

Где купить гаражные и секционные ворота: Воронеж выбирает CAME

Для того, чтобы определиться с покупкой и подобрать оптимальный вариант ворот для своего дома, гаража, въезда на частную или производственную территорию, обязательно стоит обратиться к консультанту компании CAME. Наши сотрудники не первый год занимаются установкой ворот самых различных систем и точно знают, какая система в каком случае будет служить оптимально. Они не только помогут выбрать покупку, но и помогут произвести качественный профессиональный монтаж готовой конструкции.

Профессионалы не советуют заниматься установкой ворот самостоятельно, т. к. даже незначительные нарушения технологии и погрешности в процессе монтажа могут обернуться значительными проблемами и неприятными поломками в дальнейшем.